Los 178
Baselitz, Georg
Schätzpreis:
800 € - 1.400 €
Zuschlagspreis:
1.700 €
Deutschbaselitz, geboren 193864,5 x 49 cm, R.
"Frau am Fenster", 1981. Holzschnitt auf Offsetpapier. In Bleistift unten links signiert und datiert "20. XI. 81" sowie im Stock monogrammiert und datiert.
Jahn, 406.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.